УХЛ. 1/2 Плей-офф. «Днепр» в решающем матче серии обыграл «Кременчук» и вышел в финал

УХЛ. 1/2 Плей-офф. «Днепр» в решающем матче серии обыграл «Кременчук» и вышел в финал. Фото УХЛВ Кременчуге на ледовой арене «Айсберг» прошёл седьмой матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-матч, где местный «Кременчук» принимал херсонский «Днепр». Гости одержали уверенную победу со счетом 6:2.

Первый период встречи прошёл в упорной борьбе, и на 9-й минуте Никита Макарицкий вывел гостей вперёд. Но спустя три минуты счет сравнял форвард «Кременчука» Николай Киселёв (1:1).

Вторая 20-минутка началась с быстрого гола одного из лидеров «Днепра» Андрея Жвачкина, а уже через 10 минут тот же Жвачкин оформил дубль и сделал преимущество гостей более явным - 3:1.

В третьем периоде «Кременчук» бросил все силы вперёд, но забили гости. Алексей Янишевский, а уже через три минуты Иван Дунаев, сделали счёт разгромным - 5:1. Но «Кременчук» сократил разрыв усилиями Тимура Гриценко (5:2).
Все вопросы о победителе этого матча и всего противостояния снял Никита Коваленко, забивший последний «гвоздь» в ворота кременчужан.
6:2 - итог этого матча и 4:3 в серии, в пользу подопечных Дмитрия Пидгурского, которые в своём дебютном сезоне вышли в финал УХЛ, где 2 апреля в Дружковке сойдутся с донецким «Донбассом».

«Кременчук» становится бронзовым призёром чемпионата УХЛ.