УХЛ. 1/2 Плей-офф. «Донбасс» победил в серии с «Белым Барсом» и стал первым финалистом

УХЛ. 1/2 Плей-офф. «Донбасс» победил в серии с «Белым Барсом» и  стал первым финалистом. Фото УХЛВ Дружковке на ледовой арене «Альтаир» состоялся пятый матч полуфинальной серии Украинской хоккейной лиги - Пари-матч, где действующий чемпион донецкий «Донбасс» принимал «Белый Барс» из Белой Церкви.

Первый период матча начался с атак хозяев и уже на 5-й минуте Илья Коренчук открыл счёт. Удвоил преимущество дончан Виталий Лялька после передачи Виктора Захарова на 16-й минуте периода.

Вторая 20-минутка началась с быстрой шайбы Коренчука, которому ассистировал Виталий Лялька на 46-й секунде периода. А уже через полминуты Евгений Никифоров забросил четвёртую шайбу в ворота «Белого Барса», а спустя 8 минут оформил дубль. Под конец 20-минутки Виктор Захаров и Артём Пуголовкин сделали счёт и вовсе разгромным - 7:0 в пользу «Донбасса».

В третьем периоде команды обменялись шайбами. Сначала белоцерковцы забросили «шайбу престижа» - на 2-й минуте Ринат Дурдыев результативным броском «распечатал" ворота Богдана Дьяченко, а через 10 минут Виталий Лялька оформил дубль и поставил окончательную точку в этом матче - 8:1 в пользу донецкого «Донбасса».
Счёт в серии в пользу «Донбасса» стал 4-1 (8:1, 4:3, 1:2, 5:4, 9:1).

Таким образом подопечные Сергея Витера оформили путёвку в финал чемпионата УХЛ - Пари-матч.

«Белый Барс» завершает выступления в текущем розыгрыше чемпионата и становится бронзовым призёром розыгрыша УХЛ-Пари-Матч.

Cоперника «Донбасса» по финалу чемпионата УХЛ определится в ходе заключительных матчей полуфинальной серии между «Днепром» и «Кременчуком». На данный момент счет в серии: 3-2 в пользу Кременчука. Шестой матч серии до четырёх побед команды сыграют в Херсоне 24 марта.