УХЛ. «Донбасс» увеличивает отрыв в полуфинальной серии с «Белым Барсом»

УХЛ. «Донбасс» увеличивает отрыв в полуфинальной серии с «Белым Барсом».  Фото УХЛВ Дружковке состоялся второй матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч между «Донбассом» и «Белым Барсом». Хозяева льда минимально обыграли своих гостей – 5:4.

Уже к середине второго периода «Донбасс» вёл в матче 3:0, благодаря точным броскам Тиграна Манукяна, Дмитрия Игнатенко и Ильи Коренчука. Но «барсам» удалось сравнять счёт. По разу большинство реализовали Назар Ружников и Максим Ядловский, после чего последний отправил ещё одну шайбу в ворота Богдана Дьяченко – но уже в равных составах.

В третьем периоде Вадим Мазур и Александр Костиков сделали преимущество дончан комфортным, и «Донбасс» стал играть на удержание счёта. Но за полторы минуты до конца основного времени Владислав Куцевич сократил разрыв до минимального.
На последней минуте Константин Буценко снял голкипера и выпустил шестого полевого игрока, но сравнять счёт «Белому Барсу» не удалось.

Напомним, первый матч  дончане выиграли со счетом 9:1. Таким образом, «Донбасс» повёл в серии 2-0.

Следующий матч между командами состоится 17 марта в Белой Церкви.