Континентальный кубок. «Донбасс» разгромил «Асиаго»

Континентальный кубок. Донбасс разгромил Асиаго. Фото: ХК ДонбассВчера, 11 января, в Руане (Франция) в Суперфинале Континентального кубка по хоккею действующий обладатель трофея «Донбасс» одержал вторую победу с крупным счетом обыграв чемпионов Италии команду «Асиаго» - 5:1.

Практически, исход матча был решен уже в первом периоде, когда подопечные Андрея Назарова  отправили в ворота соперника три безответные шайбы. Их авторами стали Вацлав Недорост (5-я минута), Олег Пиганович (13) и Клэй Уилсон (14).
Вторая двадцатиминутка была безголевой.
За девять минут до финальной сирены Евгений Дадонов отправил четвертую шайбу в ворота соперника. А спустя 36 секунд от «сухого» разгрома итальянцев спас Синьоретти, забив гол престижа.
В оставшееся до финальной сирены время Руслан Федотенко (57) поставил победную точку, в пятый раз поразив ворота итальянцев.

Отметим, что «Донбасс» возглавляет турнирную таблицу после двух туров, набрав пять очков.
В воскресенье 12 января подопечным Андрея Назарова предстоит сыграть с хозяевами льда «Руаном». Начало матча в 20:30 по киевскому времени.