«Донбасс» не смог отстоять Континентальный кубок

Донбасс не смог отстоять Континентальный кубок. Фото: ХК ДонбассВчера, 12 января, в Руане (Франция) в Суперфинале Континентального кубка по хоккею «Донбасс» не смог защитить свой титул обладателя Континентального кубка, уступив в последнем матче турнира хозяевам «Руан Драгонз» со счетом 3:4 ПБ.
Счет в матче открыл «Донбасс» -  на 14-й минуте встречи отличился Евгений Дадонов. Хозяева турнира сумели отыграться во второй двадцатиминутке усилиями Мапка-Андре Тинеля (30-я минута).
В третьем периоде подопечные Андрея Назарова дважды выводиди свою команду вперед - шайбы на счету Виртанена (49) и Уилсона (56), но «Руану» оба раза удалось отыграться усилиями Жаниля (50) и Дезроазье (56).
В овертайме ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников. В серии буллитов удача была на стороне «Руана». Решающий бросок на счету Антони Реха, он был единственным, кому удалось выполнить свою попытку удачно.
В итоге, французы вывели на первое место норвежский клуб «Ставангер Ойлерз», который набрал 7 очков в трех матчах. На счету «Донбасса» 6 очков и второе место. Таким образом, «Донбасс» не смог отстоять почетный трофей.

Хоккей. Суперфинал Континентального кубка. Руан (Франция). 12 января
«Руан Драгонс» (Франция) - «Донбасс» (Украина) - 4:3 Б (0:1, 1:0, 2:2, 0:0, 1:0)
0:1. Дадонов (Недорост, Якуценя) - 13:06
1:1. Тинель (Дезроазье, Жинетт) - 29:14
1:2. Виртанен (Киискинен) - 48:31
2:2. Жаниль (Тинель) - 50:00
2:3. Уилсон (Федотенко, Киискинен) - 55:18
3:3. Дезроазье (Тинель, Жинетт) - 55:29
4:3. Рех — 65:00 ПБ
Вратари: Ланри — Лейтон