КХЛ. «Донбасс» забросил «Югре» две безответных шайбы

КХЛ. Донбасс забросил Югре две безответных шайбы. Фото: ХК Донбасс28 сентября в Донецке в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялся матч между  «Донбассом» и «Югрой» из Ханты-Мансийска, в котором хозяева льда забросили гостям две безответные шайбы - 2:0.

Обе шайбы были заброшены в третьем периоде. Сначала на 44-й минуте в меньшинстве отличился Клэй Уилсон с подачи Максима Якуцени, а спустя 6 минут окончательный счет установил сам Якуценя.
Концовка матча получилась напряженной, ее хозяева площадки завершали вчервером, но счет до финальной сирены так и не изменился. Таким образом вратарь ХК «Донбасс» Майкл Лейтон оформил второй «сухой» матч в КХЛ.

«Донбасс» на «Западе» после десяти матчей занимает шестое место (16 очков). «Югра» на «Востоке» после девяти встреч на восьмой позиции (12).

В следующем матче «Донбасс» примет «Авангард» (Омская область). Встреча состоится  30 сентября.