ЧМ по хоккею. ¼ финала. Сборная США разгромила команду России

ЧМ по хоккею. 188; финала. Сборная США разгромила команду РоссииСегодня, 16 мая, Хельсинки (Финляндия) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд состоялся первый четвертьфинальный матч.
Сборная России сложила полномочия действующего чемпиона, потерпев разгромное поражение от команды США со счетом 3:8.
В составе победителей отличились сделавший дубль Пол Штястны (12-я и 51-я минуты), Ти Джей Оши (13), Нэйт Томпсон (26), Алекс Гальченюк (38), Райан Картер (43), Джейк Троуба (49) и Дэвид Мосс (50).
У россиян шайбы забросили Александр Свитов (16), Александр Овечкин (42) и Александр Пережогин (44).
Напомним, на групповом этапе Россия и США играли в одной группе и тогда в матче третьего тура россияне выиграли со счетом 5:3 (2:2, 1:1, 2:0).
В полуфинале сборная США сыграет с победителем матча Швейцария – Чехия.