ЧМ по хоккею-2013. Швейцария разгромила Словению, Швеция крупно обыграла Норвегию и другие результаты

ЧМ-2013. Игровой момент матча Швейцария - Словения (7:1)Сегодня, 8 мая, в Стокгольме (Швеция) и Хельсинки Финляндия) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд завершился пятый игровой день. Сыграны четыре матча четвертого тура.
В группе Н сборная Германии с сухим счетом  обыграла команду Австрии – 2:0. Немцы одержали первую победу на турнире после серии из трех поражений и обошли в турнирной таблице австрийцев.  Сборная Финляндии потерпела первое поражение на турнире, проиграв соперникам из США – 1:4.
Лидерство в группе Н удерживают россияне, имея в активе 9 очков в трех матчах, на вторую позицию поднялись американцы, у которых также 9 очков, но после четырех матчей, на третью позицию опустились финны (8).

В группе S сборная Швейцарии одержала четвертую победу на турнире, разгромив на этот раз  команду Словении со счетом 7:1, а Швеция крупно обыграла Норвегию  - 5:1.
Лидерство в группе сохранили швейцарцы (11), на второе место поднялись шведы (9), обойдя канадцев (7).

9 мая состоятся матчи четвертого тура в группе Н: Россия – Франция, Словакия - Латвия; в группе S: Чехия – Дания, Швеция – Канада.

Напомним, команды, которые займут  1—4 места в группе, проходят в четвертьфинал, а сборная, финишировавшая последней в своей группе, выбывает в первый дивизион.

Хоккей. Чемпионат мира. Стокгольме (Швеция) и Хельсинки (Финляндия). Четвертый тур. 8 мая