Хоккей. ЧМ. Финляндия вырвала победу у США

Хоккей.ЧМ. 1/4 финала. Финляндия - США - 3:2Сегодня, 17 мая, в Стокгольме (Швеция) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся третий четвертьфинальный матч между сборными Финляндии и США.
Действующий чемпион мира сборная Финляндии вырвала победу у команды США со счетом 3:2.
Счет в матче открыли финны - на 34-й минуте встречи  отличился Ессе Йоэнсуу. Уже через 21 секунду американцы сравняли счет усилиями Кайла Палмьери. В самом начале третьей двадцатиминутки  Бобби Райан вывел сборную США вперед, однако на 54-й минуте уже финский хоккеист Микко Койву сравнял счет, а победную точку поставил точный бросок Йоэнсуу за девять секунд до финальной сирены.
Таким образом, хозяева турнира вышли в полуфинал, где встретятся со сборной России. Матч  состоится в субботу, 19 мая.