ПХЛ. «Донбасс» отстоял титул чемпионов

Сегодня, 25 марта, в Донецке на Арене «Дружба» состоялся заключительный матч финальной серии регулярного чемпионата ПХЛ. Донецкий «Донбасс-2» разгромил на домашнем льду столичный «Сокол» со счетом 5:0 и обеспечил чемпионскому кубку донецкую прописку второй год подряд.
К сожалению, «Сокол» не сумел продлить серию и отложить решение вопроса о чемпионстве на седьмой поединок. С первых минут встречи «Донбасс» показал всю серьезность своих намерений, довольно четко играя в обороне.
У «Сокола» было несколько возможностей выйти вперед, однако первое слово было за донетчанами. Второй гол в начале  заключительного периода еще больше осложнил ситуацию для киевлян.
Оставшееся время подопечные Александра Годынюка пытались исправить свое положение, но в итоге получили третий гол в свои ворота.
Концовка встречи превратилась в выяснение отношений с помощью кулаков, однако стоит отметить, что такой накал страстей, который был в финальной серии, в конце концов должен был закончиться подобным образом. Две последних шайбы хозяева оформили в большинстве «5 на 3», сообщает пресс-служба ХК «Сокол».

ПХЛ. Регулярный чемпионат. Финальная серия. Шестой матч. 25 марта
Донбасс-2 (Донецк) - Сокол (Киев) - 5:0 (0:0, 1:0, 4:0)
Голы:
1:0 Кокшаров (Аникеев, Бондарев, 34:55)
2:0 Матерухин (Толкунов, Пастух, 41:01)
3:0 Кокшаров (Тезиков, Бондарев, 54:04)
4:0 Бойченко (Васильев, Пастух, ,55:39 - бол.)
5:0 Кокшаров (Михнов, Бондарев, 58:07 - бол.)
Штраф: 4 - 45
Броски: 44 (6+16+22) – 20 (5+5+10)
Вбрасывания: 41 – 38
Счет в серии: 4-2 (первый матч - 4:3, второй - 4:2, третий - 0:4, четвертый - 7:5, пятый - 3:4)