Анатолий Ласкута и Оксана Диденко – седьмые на этапах КМ по дзюдо в Бухаресте и Барселоне

Сегодня, 4 июня, в Бухаресте (Румыния) завершился первый день этапа Кубка мира по дзюдо среди мужчин. Определились победители в трех весовых категориях.
Лучший из украинцев Анатолий Ласкута в весовой категории до 66 кг дошел до четвертьфинала, где уступил румыну Дану Георгу Фази. Затем в утешительном раунде проиграл французу Себастиену Бертелоту, заняв в итоге 7-е место.

Победили грузин Беткил Шуквани (до 60 кг), румын Дан Фази (до 66 кг) и Расул Бокиев из Таджикистана (до 73 кг).

Женский этап Кубка мира проходит в Мадриде (Испания). В первый день определились победительницы в четырех весовых категориях. Лучшая из украинок Оксана Диденко в весовой категории до 63 кг заняла седьмое место. Оксана в ? финала уступила немке Клаудии Мальзан, а в утешительном раунде проиграла француженке Анне Поли.

Первенствовали в первый день немки Марен Кре (до 52 кг) и Клаудия Мальзан (до 63 кг), испанка Ояна Бланко (до 48 кг) и Кейтлин Лима (до 57 кг) из Бразилии.