Светлана Чепурина – бронзовый призер румынского этапа Кубка Мира по дзюдо

5 июня в Бухаресте (Румыния) и Мадриде (Испания) стартовали этапы Кубка мира по дзюдо.

В первый день соревнований в женском турнире в Бухаресте украинка Светлана Чепурина (на фото в белом) стала бронзовым призером в весовой категории до 63 кг. На пути к пьедесталу она победила румынку Адриану Черар, испанку Яхайру Агурре Де Жуан, китаянку Мейли Лин, в полуфинале уступила словенке Влоре Бедзети , в схватке за 3-5 места выиграла у хорватки Весны, Белжич. Оксана Диденко в этой же весовой категории заняла пятое место, уступив, сначала в полуфинале Су Гьон Ким из Северной Кореи, затем в поединке за 3-5 места француженке Мариэлл Прюво.

Марина Черняк в весовой категории до 52 кг в схватке за 3-5 места проиграла Жуане Рамос из Португалии, заняв 5-е место. В этой же весовой категории Марина Буек и Инна Черняк проиграли в первом круге. Ольга Сухая (до 48 кг) проиграла во втором круге Ок Сон Пак из Северной Кореи, а в весовой категории до 57 кг Анна Никитина и Сусана Гевондян проиграли свои схватки в первом круге.

В мужском турнире в Испании в весовой категории до 66 кг украинец Андрей Бурдун проиграл в первом круге поляку Томашу Ковальскому, а Иван Иефанов (до 73 кг) во втором круге уступил также поляку Аламу Брижу.

Победителями в первый день турнира стали японец Хирофуми Ямамото в весовой категории  до 62 кг, латвиец Денис Козлов (до 66 кг),  чех Яромир Езек (до 73 кг).