Марина Черняк - бронзовый призер ЧЕ по дзюдо

Марина Черняк - бронзовый призер ЧЕ по дзюдо24 апреля в Монпелье (Франция) прошел первый день чемпионата Европы по дзюдо. Украинка Марина Черняк принесла сборной Украины первую награду. В весовой категории до 48 кг Марина завоевала бронзу. На пути к пьедесталу она сначала стала победителем группы D, выиграв у соперниц из России и Турции. В полуфинале украинка  уступила француженке Амандин Бушар, а в поединке за бронзу уверенно победила итальянку Валентину Москатт.

Мария Буйок и Татьяна Левицкая, выступающие в весовой категории до 52 кг  уступили в первых же поединках - соответственно словенке Петре Нарекс  и француженке Пенелопе Бонна.
Шушана Гевондян (до 57 кг) стартовала с победы над швейцаркой Лариссой Чатари, а затем проиграла  француженке Атомне Павиа, будущей чемпионке.

В соревнованиях мужчин лидер украинской команды Георгий Зантарая остался за пределами пьедестала. Георгий дошел до ? финала, где уступил французу Лойку Корвалу, который впоследствии стал чемпионом. В турнире за бронзу Зантарая победил азербайджанца Нията Шихализаду, но проиграл россиянину Михаилу Пуляеву и в итоге занял 5-е место.
Денис Беличенко (до 60 кг) выиграл первую схватку у итальянца Кармин Марии Дилорето и проиграл во второй россиянину Арсену Галстяну.