Станислав Бондаренко – победитель этапа Кубка мира по дзюдо, Левицкая и Смаль – бронзовые призеры

27 февраля в Варшаве (Польша) и Праге (Чехия) завершились этапы Кубка мира по дзюдо.

В Варшаве соревновались мужчины.  В активе украинцев одно призовое место. В весовой категории свыше 100 кг первенствовал Станислав Бондаренко. В финале он оказался сильнее француза Адриена Пина. В этой же весовой категории Николай Картошкин занял седьмое место. Также седьмым был Кеджау Ньяболи  (до 90 кг).

В Праге в женском турнире украинки завоевали две бронзы – Татьяна Левицкая в весовой категории до 57 кг и Наталья Смаль (до 70 кг). Пятые места заняли Ивана Макуха в весовой категории до 78 кг и Марина Прокофьева (свыше 78 кг).

Дзюдо.  Этап Кубок мира. Варшава (Польша). 26-27 февраля
Мужчины
До 60 кг
1. Эшли Макензи (Великобритания)
2. Ховханнес Давтян (Армения)
3. Артем Аршанский (Израиль) и Юнлон Хе (Китай)
Максим Коротун, Денис Биличенко и Анатолий Ласкута (все - Украина) – проиграли в первой схватке
До 66 кг
1. Армен Назарян (Армения)
2. Павел Загродник (Польша)
3. Камал Хан-Магомедов (Россия) и Давид Ларозе (Франция)
Александр Хмелик, Андрей Шеремета и Геворг Геворгян проиграли в первых схватках, Сергей Плиев (все - Украина) – проиграл в 1/16 финала
До 73 кг
1. Бенджамин Дарбеле (Франция)
2. Кшиштоф Вилкомирски (Польша)
3. Костул Данкуле (Румыния) и Киоши Уемацу (Испания)
Иван Иефанов – проиграл в 1/8 финала, Дмитрий Бабийчук (оба – Украина) – проиграл первую схватку
До 81 кг
1. Луи Петри (Франция)
2. Янник Гутше (Германия)
3. Йоахим Ботье (Бельгия) и Алан Шмит (Франция)
Виктор Савинов и Артем Василенко – проиграли в 1/16 финала, Евгений Катаев и Антон Улезлов (все – Украина) – проиграли первые схватки
До 90 кг
1. Роберто Мелони (Италия)
2. Виктор Фишман (Израиль)
3. Камиль Магомедов (Россия) и Милан Рандл (Словакия)
7. Кеджау Ньябали (Украина)
Дмитрий Бережной проиграл в 1/8 финала, Вадим Синявский – проиграл в 1/16 финала, Роман Гонтюк (все – Украина) – проиграл первую схватку
До 100 кг
1. Сирилл Марэ (Франция)
2. Балинт Фаркас (Венгрия)
3. Давид Битиев и Роман Полосин (оба - Россия)
Размик Тоноян – проиграл в 1/8 финала, Антон Брачев и Ярослав Ритько – проиграли в 1/16 финала, Дмитрий Лучин (все – Украина) – проиграл первую схватку
Свыше 100 кг
1. Станислав Бондаренко (Украина)
2. Адриен Пин (Франция)
3. Рафаэль Сильва (Бразилия) и Андрей Волков (Россия)

2. Ву Шуген (Китай)
3. Тациана Лима (Бразилия) и Аккус Сумейе (Турция)
Марина Черняк (Украина) – уступила в первой схватке
 До 52 кг
1. Хе Хонмей (Китай)
2. Андреа Катуна (Румыния)
3. Марен Край (Германия) и Ленария Мингазова (Казахстан)
Инна Черняк и Мария Буёк (обе - Украина) – уступили в 1/16 финала
 До 57 кг
1. Сара Локо (Франция)
2. Морган Рибо (Франция)
3. Татьяна Левицкая (Украина) и Изабель Фернандес (Испания)
Шушана Гевондян и Анна Никитина (обе - Украина) – уступили в 1/8 финала
 До 63 кг
1. Сю Юхуа (Китай)
2. Лин Мейлин (Китай)
3. Анна Лаура Поли (Франция) и Эстер Стам (Голландия)
Оксана Диденко (Украина) – уступила в 1/16 финала
До 70 кг
1. Мари Паске (Франция)
2. Катаржина Клыс (Польша)
3. Наталья Смаль (Украина) и Чен Фей (Китай)
Елена Петреченко и Светлана Готфрид – уступили в 1/16 финала, Татьяна Савенко (все – Украина) – проиграла первую схватку