Владимир Станкевич - десятый среди шпажистов на ЧЕ по фехтованию в Тбилиси

В Тбилиси проходит чемпионат Европы по фехтованию среди молодежи (U23). В индивидуальном первенстве шпажистов весь пьедестал заняли россияне и итальянцы.
Победил россиянин Дмитрий Гусев, одолев в финальной дуэли итальянца Андреа Сантарелли (15:13). Бронзовыми призерами стали  итальянец Эммануэле Рокко  и представитель России Лю Чжан Шан.

Лучший из украинцев Владимир Станкевич занял десятое место, Андрей Лопатенко - 15-й. Оба выбыли из борьбы в 1/8 финала, проиграв итальянцам:  Станкеич -  Эммануэле Рокко  (12:15), ставшему в последствии бронзовым призером  а Лопатенко - Андреа Валлосио (13:15).
Евгений Макиенко завершил выступление в 1/16 финал, потерпев поражение со счетом 8:15 от Лю Чжан Шана (Россия) - будущего бронзового призера.
Юрий Тараненко не смог пробиться в основную сетку соревнований, проиграв на групповой стадии соревнований пять поединков из шести.

Фехтование. Чемпиона Европы (U23). Тбилиси (Грузия)