Итальянка Ди Франчиска - чемпионка Европы по фехтованию на рапире; Тараненко – 18-я

Итальянка Ди Франчиска  - чемпионка Европы по фехтованию на рапире; Тараненко – 18-яВчера, 18 июня, в Дюссельдорфе (Германия) на чемпионате Европы по фехтованию в личном первенстве награды разыграли рапиристки.

Золото завоевала итальянка Элиза Ди Франчиске, победив в финале россиянку Инну Дериглазову (15:8). Для итальянки это уже пятое личное золото континентального первенства. Бронзовыми призерами стали итальянка Алис Вольпи и француженка Исаора Тибу.

Лучшими среди украинок стали Анна Тараненко и Александра Сенюта, которые прошли до 1/16 финала. Путь в 1/8 финала для Тараненко преградила француженка Солен Бутруе (13:15), а Сенюта потерпела разгромное поражение от  россиянки Ларисы Коробейниковой (3:15). В итоге Анна и Александра завершили  выступление на 18-м и 26-м местах соответственно.

Алина Рапинец не смогла преодолеть групповой раунд, а Катерина Ченцова проиграла в 1/32 финала турчанке Ирем Карамете (14:15).

Напомним, в медальной копилке сборной Украины одна золотая медаль саблистки Ольги Харлан, которая в шестой раз стала чемпионкой Европы в личном первенстве.

В среду, 19 июня, медали в личном первенстве разыграют саблисты и шпажистки.