Саблисты и рапиристки без медалей в личном первенстве на чемпионате Европы

Саблисты и рапиристки без медалей в личном первенстве на чемпионате ЕвропыВ Страсбурге (Франция) проходит чемпионат Европы по фехтованию. В финальный день индивидуальных соревнований украинским спортсменам не удалось завоевать медалей, сообщает пресс-служба НФФУ.

Закрывали индивидуальную программу мужчины саблисты и женщины рапиристки. И в том и в другом виде оружия лучшим результатом для наших спортсменов стало попадание в 1/8 финала. 
У саблистов дойти до этой стадии соревнований удалось Андрею Ягодке, а у рапиристок – Александре Сенюте. Тут Ягодка уступил россиянину Алексею Якименко (12:15), а Сенюта – немке Анне Зауэр (10:15).

Этот день оказался для наших спортсменов просто несчастливым – еще три украинки после группового тура «попали» на очень сильных соперниц.
Так, Екатерина Деордиева уступила лидеру мировой классификации итальянке Арианне Эрриго, Екатерина Ченцова проиграла будущему серебряному призеру итальянке Мартине Батини (4:15), а Ольга Лелейко всего двумя уколами уступила россиянке Юлии Бирюковой (8:10), которая дважды в этом сезоне поднималась на пьедесталы почета этапов Кубков мира и по итогу данного чемпионата Европы завоевала бронзу. 

Что же касается саблистов, то Алексей Якименко, преградивший Ягодке путь в четвертьфинал, в этот день завоевал свою 11-ю золотую медаль чемпионата Европы, причем пятую личную. Пьедестал заняли три россиянина, завоевавшие полный комплект наград и одна бронза досталась венгру Чанаду Гемеши.

Фехтование. Чемпионат Европы. Страсбург (Франция), 10 июня
Мужчины. Сабля. Индивидуальное первенство.
1. Алексей Якименко (Россия)
2. Вениамин Решетников (Россия)
3. Камиль Ибрагимов (Россия) и Чанад Гемеши (Венгрия)

15. Андрей Ягодка (Украина)
17. Дмитрий Пундик (Украина)
18. Дмитрий Бойко (Украина)
53. Евгений Стаценко (Украина)

Женщины. Рапира. Индивидуальное первенство.
1. Элиза Ди Франческа (Италия)
2. Мартина Батини (Италия)
3. Валентина Веццали (Италия) и Юлия Бирюкова (Россия)

11. Александра Сенюта (Украина)
24. Ольга Лелейко (Украина)
26. Екатерина Ченцова (Украина)
30. Екатерина Деордиева (Украина)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне