Украинские рапиристки шестые на ЧМ в командном турнире, саблисты - десятые

Украинские рапиристки шестые на ЧМ в командном турнире, саблисты - десятыеСегодня, 10 августа в Будапеште (Венгрия) на чемпионате мира по фехтованию состоялись командные турниры у рапиристок  и саблистов. К сожалению, ни в том, ни в другом виде украинцы  в распределении медалей участия не принимали. 
Украинская команда рапиристок в составе Ольги Лелейко, Екатерины Ченцовой, Анастасии Московской и Александры Сенюты в 1/8 финала обыграла сборную США (40:38), а в четвертьфинале не смогла одолеть бронзовых призеров Олимпиады-2012 в Лондоне -  кореянок.
Необходимо отметить, что большую часть встречи украинки оказывали достойное сопротивление своим оппоненткам  – команды шли укол в укол, однако, начиная с третьего круга кореянки стремительно вырвались вперед,  и в итоге смогли победить украинок со счетом 38:28. 
После этого досадного поражения наши соотечественницы боролись за 5 место, но и здесь им не посчастливилось. Обыграв сначала китаянок (45:39), украинки не смогли одолеть полек (33:45), и в итоге оказались на шестом месте.
Золото завоевала женская сборная Италии разгромив в финале соперниц из Франции – 45:18. Бронзу выиграли россиянки, победив кореянок – 45:38.

Десятое итоговое место завоевала сборная команда мужской сабли в составе Андрея Ягодки, Олега Штурбабина, Дмитрия Бойко и Дмитрия Пундика. В 1/16 финала украинцы победили команду Венесуэлы (45:30), далее уступили США (41:45), потом последовательно обыграли Гонконг (45:30) и Канаду (45:34) и в поединке за девятое место уступили Франции (40:45).
Сборная России, победив в финале команду Румынии – 45:38 отстояла титул чемпионов мира. В поединке за бронзу южнокорейцы взяли верх над белорусами – 45:31. 

Фехтование. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия), 10 августа
Женщины. Рапира. Команды.
1. Италия
2. Франция
3. Россия

6. Украина (Ольга Лелейко, Екатерина Ченцова, Анастасия Московская, Александра Сенюта)

Мужчины. Сабля.  Команды.
1. Россия
2. Румыния
3. Южная Корея

10. Украина (Андрей Ягодка, Олега Штурбабин, Дмитрий Бойко, Дмитрий Пундик)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне