Рапиристы и рапиристки – 12-е в командных турнирах на этапах КМ в Токио и Сент-Море

Рапиристы и рапиристки – 12-е в командных турнирах на этапах КМ в Токио и Сент-МореСостоялись очередные личный и командный этапы Кубка мира по фехтованию на рапирах. Мужчины соревновались в Токио (Япония), женщины – в Сент-Море (Франция).

В личном турнире Андрею Погребняку и Клоду Юнесу удалось добраться до 1/32 финала, где оба наших спортсмена и сложили оружие. Андрей уступил китайскому спортсмену Жанфей Ма (10:15), а Клод – американцу Александру Массиласу (9:15).

В командном турнире сборная Украины в составе Погребняка, Юнеса и Ростислава Герцика финишировала на двенадцатом месте.
В 1/16 финала украинцы победили сборную Китайского Тайбэя (45:24), далее уступили Италии (22:45) и в борьбе за места с 9 по 16 выиграли у Польши (45:38), а затем проиграли Корее (40:45) и Канаде (45:44).

На двадцать втором месте финишировала лидер украинской женской рапирной сборной Ольга Лелейко.
Завоевав первый номер в жеребьевке после предварительного тура соревнований, Ольга в 1/32 финала одержала победу над кореянкой Хунжин Ким (15:9), однако уже в 1/16 финала неожиданно проиграла американке Николь Росс (7:15).

В командных соревнованиях сборная Украины в составе Ольги Лелейко, Александры Сенюты, Анастасии Московской и Екатерины Ченцовой заняла 12-е место. В 1/8 финала девушки не справились с командой Кореи (26:43), и далее боролись уже за места с 9 по 16. В этой борьбе украинки сначала выиграли у Гонконга (44:38), а далее уступили Венгрии (35:37) и Бразилии (41:43).

Фехтование. Этап Кубка мира. Токио (Япония). 7-9 ноября