Итальянка Эрриго - чемпионка мира по фехтованию на рапирах; Лелейко - седьмая

Арианна Эрриго (Италия)Сегодня, 20 июля, в Казани продолжается чемпионат мира по фехтованию. Комплект медалей разыграли рапиристки в индивидуальном первенстве.
Всего одного укола не хватило украинке Ольге Лелейко, чтобы подняться на пьедестал почета.

Восьмерку сильнейших в этот день составили четыре итальянские рапиристки – легендарная тройка медалисток Лондона 2012 – «золотая» Элиза Ди Франческа, «серебряная» Арианна Эрриго, «бронзовая» Валентина Веццали и молодая Мартина Батини, звездочка которой зажглась на мировом небосводе фехтования только в этом сезоне, а так же бронзовый призер чемпионата мира 2011 года в Катании американка Ли Кифер, полька Магдалена Кноп, туниска Инес Боубакри и украинка Ольга Лелейко.

Так сложилось, что соперницей Ольги стала именно тунисская фехтовальщица, которая по силам немного превосходила Кифер и однозначно опережала Кноп, однако даже эта непростая кандидатура давала куда большую надежду на прохождение Лелейко в полуфинал, чем любая из итальянских соперниц.

Начало поединка сразу же показало – Боубакри настроена серьезно – нанося укол за уколом туниска в конце первого трехминутного раунда вела в счете 5:2, а в середине второй «трехминутки» и увеличила отрыв до 8:3. После этого Ольга начала догонять соперницу – 6:8 к концу второго раунда и 9:10 в пользу Боубакри за 54 секунды до окончания основного времени.
Однако, догнать соперницу Лелейко так и не удалось. За оставшееся время соперницы нанесли друг другу по два укола, и к концу встречи разрыв в один укол в пользу тунисской спортсменки сохранился, и в итоге она стала победительницей четвертьфинального матча и обладательницей бронзы. Ольга Лелейко же в итоговой классификации заняла седьмое место.

Полный комплект медалей в активе итальянок. Золото завоевала Арианна Эрриго, уверенно победив в финальной дуэли Мартину Батини (15:7). Бронзу разделили Валентина Веццали и Инес Боубакри из Туниса.

У мужчин в индивидуальном турнире рапиристов чемпионом мира стал россиянин Алексей Черемисинов, взяв верх в финале над китайцем  Жанфей Ма (15:11). Бронзу выиграли француз Энцо Лефорт и россиянинТимур Сафин.

Лучший из украинцев Владимир Колтыго выбыл из борьбы в 1/16 финала, проиграв американцу Гереку Менхарду (7:15). В 1/32 финала завершил выступление Клод Юнес после поражения от датчанина Александа Цорониса (5:15). В основную сетку турнира не смогли пробиться Павел Сирачинский и Андрей Погребняк.

Фехтование. Чемпионат мира. Казань, 20 июля
Женщины. Рапира.  Индивидуальное первенство.
1. Арианна Эрриго (Италия)
2. Мартина Батини (Италия)
3. Валентина Веццали (Италия) и  Инес Боубакри (Тунис)

7. Ольга Лелейко (Украина)
38. Екатерина Ченцова (Украина)
39. Александра Сенюта (Украина)
73. Елена Шипилова (Украина)

Мужчины. Рапира. Индивидуальное первенство.
1. Алексей Черемисинов (Россия)
2. Жанфей Ма (Китай)
3. Энцо Лефорт (Франция) и Тимур Сафин (Россия)

26. Владимир Колтыго (Украина)
37. Клод Юнес (Украина)
69. Павел Сирачинский (Украина)
92. Андрей Погребняк (Украина)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне