Итальянка Эрриго – чемпионка мира по фехтованию на рапирах, Лелейко – 14-я

Итальянка Эрриго – чемпионка мира по фехтованию на рапирах, Ольга Лелейко – 14-яCегодня, 7 августа, в Будапеште (Венгрия) проходит третий день чемпионата мира по фехтованию.
Украинские рапиристки в непосредственном розыгрыше медалей участие не принимали. Лучшей среди украинок была Ольга Лелейко, которая дошла до 1/8 финала, где уступила россиянке Инне Дериглазовой (11:13).
На старте основных соревнований проиграли: Анастасия Московская Моне Шайто из Ливии (12:15), Александра Синюта – венгерке Каталин Варге (13:15), Катерина Ченцова – польке Каролине Хлевинской (13:15).

Золото завоевала двукратная чемпионка мира в командных соревнованиях итальянка Арианна Эрриго, победив в финале немку Каролин Голубицки (15:8). Бронза досталась итальянке Элизе Ди Франчиске, уступившей в полуфинале Голубицки (12:13) и россиянке Инне Дериглазовой, проигравшей Эрриго (11:15).

Отметим, что шестикратная олимпийская чемпионка и 13-кратная чемпионка мира 39-летняя итальянка Валентина Веццали в четвертьфинале проиграла соотечественнице Арианне Эрриго со счетом 8:15, вернувшись в фехтование спустя три месяца после рождения второго сына.