Американец Лайфаймер – победитель велогонки «Тур Швейцарии»; Руслан Подгорный – 31-й

Сегодня, 19 июня, в Швейцарии завершилась многодневная велогонка Мирового тура – «Тур Швейцарии». Заключительный этап  - индивидуальную гонку с раздельным стартом на 32,1 км выиграл швейцарец Фабиан Канчеллара (Leopard Trek), опередив двух гонщиков из команды RadioShack - на 9 секунд немца Андреаса Клодена и на 13 секунд  американца Леви Лайфаймера.

Лучший из украинцев  Валерий Кобзаренко (Sanofi Aventis) финишировал с 83-м результатом, проиграв победителю четыре минуты. Александр Квачук (Lampre – ISD) был 128-м (+5.50), Руслан Подгорный (Vacansoleil-DCM) – 132-м (+6.13).

В общем зачете победу вырвал американец Леви Лайфаймер (RadioShack) (на фото), подвинув лидировавшего до этого итальянца Дамиано Кунего (Lampre – ISD) на вторую позицию с отставанием в четыре секунды.

Руслан Подгорный занял 31-е место (+29,29), Валерий Кобзаренко – 58-е (+52,19) и Александр Квачук – 126-е (+1:34.57).

Велошоссе. Гонка Мирового тура. «Тур Швейцарии». Швейцария, 19 июня
Девятый этап. Шаффхаухзен – Шаффхаухзен. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 32,1 км.