Голландец Круйсвик выиграл шестой этап велогонки «Тур Швейцарии»; Подгорный – 27-й

Сегодня, 16 июня, в Швейцарии на многодневной велогонке «Тур Швейцарии» прошел шестой этап протяженностью 157,7 км.

Победил голландец Стивен Круйсвик (Rabobank), преодолевший дистанцию за 4 часа 12 минут и 3 секунды. Ближайший преследователь американец Леви Лайфаймер (RadioShack) проиграл победителю 9 секунд.

Лучший из украинцев Руслан Подгорный (Vacansoleil-DCM) финишировал 27-м с отставанием в 4 минуты 56 секунд. Валерий Кобзаренко (Sanofi Aventis) закончил дистанцию 48-м (+14.15), Александр Квачук (Lampre – ISD) – 116-м (+21.44).

В общем зачете продолжает лидерство по-прежнему сохраняет итальянец Дамиано Кунего (Lampre – ISD). На второе место поднялся голландец Бук Моллема, уступая лидеру 1 минуту 23 секунды.

Руслан Подгорный поднялся с 29-го на 21-е место, Валерий Кобзаренко – с 71-го на 64-е, Александр Квачук – со 144-го на 137-е.