Саган выиграл восьмой этап велогонки «Тур Швейцарии»; Подгорный опустился на 24-ю позицию в тотале

Сегодня, 18 июня, в Швейцарии на многодневной велогонке Мирового тура – «Тур Швейцарии» прошел предпоследний, восьмой этап протяженностью 167,3 км.

Его выиграл словак Петер Саган (Liquigas-Cannondale), преодолев дистанцию за 3 часа 52 минуты. Лучший из украинцев Валерий Кобзаренко (Sanofi Aventis) финишировал 68-м, проиграв победителю 1 минуту 39 секунд. Руслан Подгорный (Vacansoleil-DCM)на финише был 107-м с отставанием в 7 минут 27 секунд, Александр Квачук (Lampre – ISD) – 126-м (+9.01).

Бессменным лидером общего зачета гонки остается итальянец Дамиано Кунего (Lampre – ISD). На второе место поднялся голландец Стивен Круйсвик

(Rabobank), проигрывая лидеру более полутора минут. Третью позицию занял люксембуржец . Франк Шлек (Leopard Trek) с отставанием в 1 минуту 41 секунду.

Руслан Подгорный потерял три позиции и занимает 24-е место (+25,28), Валерий Кобзаренко поднялся с 60-го места на 56-е, Александр Квачук опустился со 121-го на 125-е.