Бельгиец Де Гендт выиграл седьмой этап велогонки «Тур Швейцарии»; Подгорный сохранил 21-е место в тотале

Сегодня, 17 июня, в Швейцарии на многодневной велогонке Мирового тура – «Тур Швейцарии» прошел самый протяженный, седьмой, этап на 222,8 км.

Победил бельгиец Томас де Гендт (Vacansoleil-DCM), преодолев дистанцию за 5 часов 38 минут и 42 секунды. Ближайший преследователь люксембуржец Энди Шлек (Leopard Trek) прибыл на финиш через 35 секунд.

Лучший из украинцев Руслан Подгорный (Vacansoleil-DCM) финишировал 45-м с отставанием в 6 минут 51 секунду. Валерий Кобзаренко (Sanofi Aventis) был 68-м (+11.13), Александр Квачук (Lampre – ISD) – 95-м (+17.12).

В общем зачете гонки расстановка сил среди лидеров не изменилась. Возглавляет зачет по- прежнему итальянец Дамиано Кунего (Lampre – ISD). Голландец Бук Моллема (Rabobank) – второй с тем же отставанием в 1 минуту 23 секунды.

Руслан Подгорный сохранил 21-ю позицию, Валерий Кобзаренко поднялся с 64-го места на 60-е, Александр Квачук – со 137-го на 121-е.