Отец Тайсона Фьюри: Джошуа — лопух. Мы бы 100% согласились на отступные

Отец Тайсона Фьюри: Джошуа — лопух. Мы бы 100% согласились на отступныеЭпатажный Джон Фьюри, отец чемпиона WBC британского супертяжа Тайсона Фьюри (31-0-1, 22 КО) в интервью TalkSport поведал о том, что же на самом деле происходило за кулисами. Речь идёт о предложении британским претендентам Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) и Диллиану Уайту (28-2, 19 КО) на время отказаться от своих титульных притязаний и получить за это щедрые отступные.  

редполагалось, что в таком случае Фьюри сразится с обладателем остальных поясов дивизиона украинцем Александром Усиком (19-0, 13 КО) за звание абсолюта. 

В случае Джошуа речь шла о сумме £15 миллионов отступных, но тот в последний момент решил запросить ещё больше, после чего вся сделка развалилась. 

«Если бы нам предложили, мы бы приняли сразу же, даже не задумываясь, — утверждает Фьюри-отец. — Это же халява! Бах! И деньки в кармане. £15 миллионов? Конечно берём! Чуваки, это же бизнес! Представьте себя на месте простых работяг. Они ишачат неделями за какую-то сотню фунтов. А вы отказываетесь от миллионов».  

Теперь Фьюри предстоит бой с обязательным претендентом Уайтом, вчера уже даже состоялись торги

Рассказывает отец Джон: «Диллиану могли достаться эти деньги на халяву. Но Тайсон решил, что нифига не пройдёт. Он заставит теперь всех заработать это бабло в ринге. Жадность погубила этих оленей. Тот же промоутер Эдди Хирн. Он ведь считает себя умником. Что же ты за бизнесмен такой? Ты ведь только что просрал для своего клиента £100 миллионов! (имеет в виду отступные и деньги за схватку с Фьюри). А знаете почему так произошло? Потому что он — маленький избалованный ребёнок, которому отец подарил дорогую игрушку (компанию Matchroom Boxing). Он сам на хлеб заработать не в состоянии. У него нет никакого жизненного опыта». 

«Мне нравится, что все эти чуваки так эффектно обосрались, — не скрывает Фьюри-отец. — Они только теперь поняли свою ошибку. Знаете, что самое смешное? Сделка на £15 миллионов лежала перед лопухом Джошуа целых пять недель. После чего Тайсон передумал. Он сказал: "Вы сами всё про**али. Теперь вам придётся их заработать". Хирн думал, что он умён. Но он никогда прежде не имел дела с Фьюри. Сейчас он бы хотел, чтобы всё это было кошмарным сном, чтобы нас и вовсе не существовало. Он ведь положил бы себе в карман 10% от суммы отступных Джошуа. Он мог заработать £20 миллионов. Чувак, мы смеёмся над тобой. С этим справился бы даже 10-летний пацан, а ты облажался!»

 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне