Рой Джонс: Усик слишком крупный, он легко побьёт Канело

Рой Джонс: Усик слишком крупный, он легко побьёт КанелоЛегендарный Рой Джонс считает, что у чемпиона мира IBF/WBO/WBA в супертяжёлом весе Александра Усика (19-0, 13 КО) нет других причин спускаться в тяжёлый вес, чтобы сразиться там с Канело Альваресом (57-1-2, 39 KO), если только он не хочет выторговать для себя лучшие условия на реванш с Энтони Джошуа или просто крепко заработать.

Следующим соперником Усика должен стать Джошуа, которого он уверенно победил по очкам 25 сентября. 

«Как по мне, Усик слишком крупный для Канело. Как по мне, он легко побьёт Сауля, — сказал Джонс  iFL TV. — Но зачем ему возвращаться в крузеры, если он чемпион мира в супертяжёлом весе? У него есть Тайсон Фьюри, Деонтей Уайлдер, снова Джошуа, да навалом разных ребят. Это не имеет смысла, если только вы не собираетесь заработать крупные деньги на бое с Канело. Но встреча с Фьюри тоже является одним из крупнейших боёв на планете». 

Рой напомнил, что произошло, когда Чед Доусон перешёл из полутяжей в суперсредневесы ради боя с Андре Уордом: «Это был конец его карьеры». 

Джонс также считает, что и Альваресу не интересно драться с Усиком в крузерах, где у того не будет поясов. Сауль же хочет заиметь титулы в пяти весах, говорит Рой. 

Американец полагает, что разговоры о том, что он спустится ради боя с Канело, Усик использует как инструмент переговоров с Джошуа, так как там, вероятно, не хотят платить ему столько, сколько он хочет за реванш. 

«В целом, если я могу устроить бой с Канело и заработать в два или три раза больше денег (чем за реванш с Джошуа), почему бы мне это не сделать? Так что смысл всё же есть», — резюмировал Рой.

 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне