Бернард Хопкинс: «Я последний представитель исчезающего вида»

Бернард Хопкинс - Чед ДоусонВ преддверии сегодняшнего поединка чемпион WBC в полутяжелом весе Бернард Хопкинс и бывший чемпион мира в этом весе Чед Доусон провели последнюю телеконференцию для журналистов, на которой рассказали о предстоящей повторной встрече на ринге. 
«Я осколок прошлого, — цитирует 47-летнего Хопкинса Badlefthook.com. — Я живу в такое быстротечное время, в котором не осталось времени на тщательную подготовку. Я последний представитель исчезающего вида. Меня называли старым, когда я победил Тринидада 11 лет назад. Критика меня не задевает, но победы над именитыми соперниками мотивируют меня. Я доказал, кто я такой. И я здесь потому, что Доусон не сделал то, что должен был сделать в поединке с Паскалем.
Моим главным мотивом было преодоление. Я не пью и не курю, и если кто-то делает это в моем присутствии, я ухожу. Это называется дисциплина. Все, что мы слышим об этом бое, это то, что «Чед крупнее, Чед мощнее», но не слышим, что он более талантлив».
«Все зависит от того, каков Бернард будет в ринге, — сказал 29-летний Доусон. — Если он выйдет драться — будет великолепно. Если он опять выйдет, чтобы упасть, как было в прошлый раз, мне искренне жаль всех тех, кто купил билеты или собирается смотреть бой на НВО.
Первый бой был недолгим, но за два раунда, что он длился, именно я пытался вести бой. Только я пытался действовать. Если Бернард выйдет драться, если он хочет дать зрителям то, что чего они хотят, то давай драться. Я здесь, чтобы драться и доделать то, что должно было быть сделано еще в первом бою. Я должен был стать чемпионом мира в полутяжелом весе. В прошлом бою у него не было огня в глазах. Даже из противоположного угла ринга я видел, что у него не было никакого желания находиться на ринге».
«Я знаю, что он не будет преследовать меня, — добавил Доусон. — Я должен навязать ему бой. Я не такой молодой боксер как Павлик или Паскаль. У них нет тех возможностей, что есть у меня на ринге. Я могу боксировать, могу переключаться. Ему не удасться вывести меня из равновесия. Психологические игры со мной не работают. У нас хороший план на бой. Я не думаю о близком решении судей. Даже не допускаю такую возможность».
 

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне