Карл Фроч оценил выступление Билли Джо Сондерса в бою с Саулем Альваресом

Карл Фроч оценил выступление Билли Джо Сондерса в бою с Саулем АльваресомБилли Джо Сондерс - Сауль Альваре. Фото:Ed Mulholland/Boxingscene.com

Британец Карл Фроч оценил выступление своего соотечественника Билли Джо Сондерса в бою с чемпионом мира по версиям WBC, WBA и WBO во втором среднем весе (до 76,2 кг) мексиканцем Саулем Альваресом. По мнению Фроча, Сондерс неплохо выглядел в этом поединке, но у него было мало шансов на победу, поэтому тренер британца Марк Тиббс принял правильное решение, когда остановил бой.

«На моих карточках Билли Джо проигрывал всего в пару раундов, цитирует Фроча boxing247.com. - Я не был предвзятым, но хотел, чтобы Сондерс добился успеха. Он был занят в нескольких раундах, перебивая Альвареса и при этом не получил ответных ударов. Сауль выглядел так, как будто собирается набирать темп, идти вперед и наносить силовые удары. Так что остановка произошла в правильное время.

Считаю, что Марк Тиббс поступил правильно, когда принял решение прекратить поединок. Сондерс не отказывался драться, он пропустил удар и получил травму. Перелом орбитальной кости, это очень тяжелая травма. Так что тренер решил поберечь своего подопечного, чтобы он имел возможность выступать позже. Сондерс проигрывал бой, постоянно отступал. Так что Марк принял правильное решение».

Напомним, Сауль Альварес и Билли Джо Сондерс провели бой 8 мая на арене AT&T Stadium в Арлингтоне (штат Техас, США). Тренер британца остановил поединок в перерыве между восьмым и девятым раундами.

 
За матеріалами: Fightnews.info
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне