Тренер Билли Джо Сондерса: У него глазница была просто вдавлена внутрь

Тренер — о травме Билли Джо Сондерса в бою с Канело АльваресомБилли Джо Сондерс. Фото: Ed Mulholland/Boxingscene.com

8 мая в Арлингтоне (Техас, США) мексиканский суперсредневес (до 76,2 кг) Сауль Альварес (56-1-2, 38 КО) вынудил капитулировать после 8-го раунда британца Билли Джо Сондерса (30-1, 14 КО), отобрав у оппонента чемпионский титул по версии WBO.  

В 8-й трёхминутке Канело апперкотом нанёс травму Сондерсу, и тот предпочёл не выходить на 9-й раунд, за что подвергся критике. Тренер проигравшего Марк Тиббс в интервью Behind The Gloves дал отчётливо понять, что с такими повреждениями бой не продолжают.

Марк Тиббс: «У него глазница была просто вдавлена внутрь. Он не видел ничего правым глазом. Я так и не дождался от него того ответа, который хотел услышать. Очень расстроен, ведь было чувство, что Билли Джо только вот как поймал свой ритм. Бой был максимально конкурентным, так что было обидно снимать его преждевременно. Как по мне, Сондерс всё чаще заставлял Канело промахиваться. Но тот пропущенный удар всё изменил. Это было не такое уж и чистое попадание, но оно замедлило Билли Джо.

Мне многие разбирающиеся в боксе люди заявили, что на момент остановки боя Сондерс был даже впереди. Но, повторюсь, после 8-го раунда я не получил от него тот ответ, который мне нужен был, чтобы позволить ему продолжать драться. Я чувствовал, что напряжение нарастает, что Канело зол, что у него мало что получается. Но получилось иначе. Я получил от Билли Джо другой ответ. Нет, это не значит, что он капитулировал. Он просто предоставил право решать мне. Но я видел, что ему больно. Он, считайте, лишился глаза. Нельзя драться вслепую против лидера "паунда". Билли Джо и так может гордиться тем, как он выступил. Он немного долго вкатывался в поединок, но потом поймал свой ритм. Он просто травмировался. Так бывает».

 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне