Британский тренер: Думаю, Сондерс завяжет с боксом

Британский тренер: Думаю, Сондерс завяжет с боксомСауль Альваре-Билли Джо Сондерс. Фото: Ed Mulholland/Boxingscene.com

Британский экс-чемпион мира в двух дивизионах Билли Джо Сондерс, который в бою с мексиканцем Саулем Альваресом опасно травмировал лицевые кости и  не вышел из угла на 9-й раунд, уже вряд ли когда-либо отбоксирует снова. Так считает британский тренер, бывший боксёр Джейми Мур.

Он полагает, что Билли Джо на стадии, когда уже много чего добился в спорте и имеет внушительный счёт в банке.

«Эта травма из тех, которые наталкивают на мысль: “А есть ли смысл дальше рисковать здоровьем? Оно мне надо?”», — сказал он iFL TV.

«Так что, думаю, Сондерс завяжет с боксом, — повторил Мур. — После такой травмы будет непросто выманить его на 10-раундовый бой с кем-то из топ-20. Хотя каждый хотел бы увидеть бой Билли Джо с Головкиным. А вот Юбэнку-младшему Сондерс реванш не даст. Не даст ему возможность заработать крутые деньги».

Джейми считает, что его соотечественник справлялся с задачами с бою против Канело «великолепно». Он убеждён, что Марк Тиббс, тренер Билли Джо, принял единственно верное решение, сняв боксёра с боя.

«Это был конкурентный бой. На момент остановки Сондерс у меня был впереди на пару раундов. Можно только представить, что было бы с ним, если бы его выпустили на 9-й… Канело – один из лучших панчеров, он очень точный, а его тайминг — это что-то. Тот правый апперкот он заряжал весь путь», — резюмировал Мур.



 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне