8 мая Канело и Сондерс разыграют новый пояс от WBC

8 мая Канело и Сондерс разыграют новый пояс от WBCПрезидент Всемирный боксёрский совет (WBC) Маурисио Сулейман накануне торжественно объявил, что победитель предстоящей унификации во втором среднем весе (до 76,2 кг) между мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом (55-1-2, 37 КО) и британцем Билли Джо Сондерсом (30-0, 14 КО) получит в награду специальный пояс чемпиона — WBC Mestizo.

Справка: Mestizo — термин, используемый в испаноязычной Америке для обозначения человека комбинированного, европейского и коренного американского происхождения.

«Наш великий чемпион Сауль Альварес продолжает свой план по объединению суперсреднего дивизиона поединком против британского боксёра Билли Джо Сондерса, и к этому событию WBC представит миру очередное произведение искусства, прекрасный пояс Mestizo, произведённый в штате Мехико», — сказал Сулейман.

«Сначала был пояс Уичоли, потом Чиапас, потом культуры Майя, а в прошлом году мы посвятили штату Мехико пояса Масауа и Отоми, — напомнил функционер. — Из-за того, что в 2020 году на две великие мексиканские даты, Синко де Майо и День Независимости, не было поединков из-за пандемии, мы договорились сделать это в 2021-м и очень скоро представим титул Mestizo».

Напомним, поединок Альварес-Сондерс запланирован на 8 мая в Арлингтоне (США). Канело поставит на кон титулы WBC и WBA Super, Сондерс рискнёт поясом WBO.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне