Майки Гарсия: Ломаченко — более легкий соперник, чем Спенс

Майки Гарсия: Ломаченко — более легкий соперник, чем СпенсЧемпион мира в легком весе (до 61,2 кг) по версии WBC 30-летний американец Майки Гарсия (38-0, 30 КО) в очередной раз заявил, что готов к поединку со своим соотечественником, чемпионом мира по версии IBF в полусреднем весе (до 66,7 кг) 28-летним Эрролом Спенсом (24-0, 21 КО). По словам Гарсии, он хочет этого боя, потому что он станет большим вызовом, чем поединок с чемпионом WBA в легком весе Василием Ломаченко (11-1, 9 КО).

«Я хочу принять самый возможно серьёзный вызов, каким является Эррол Спенс. Думаю, для меня это будет сложнее, чем объединительный бой с Василием Ломаченко. Ломаченко — более легкий соперник, чем Спенс.
Хочу укрепить свое имя и быть признанным как лучший боксер своего поколения. Для этого я должен принять бой с Эрролом Спенсом», — цитирует Майки Гарсии BoxingScene.

Но не все разделяют желание Гарсии встретиться со Спенсом. Многие специалисты считают Спенса слишком большим и слишком опасным для Гарсии.

Его старший брат и главный тренер Роберт Гарсия обеспокоен тем, что Майки хочет перескочить две весовые категории, чтобы встретиться со Спенсом.

«Он и мой отец [Эдуардо, также тренер по боксу] оба не согласны со мной, -  сказал Гарсия. - Они не хотят, чтобы я принимал этот бой. Они говорят, что мне нечего делать в 147 фунтах: «Зачем тебе переходить в полусредний вес, нет необходимости. Давай драться и собиарать пояса в легком весе, где тебе комфортно, где ты будешь сражаться с парнями твоих габаритов».

Напомним, 28 июля Майки Гарсиа будет драться в объединительном бою против чемпиона IBF в легком весе Роберта Истера (21-0, 14 КО).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне