Тайсон Фьюри объявил о возобновлении карьеры

Тайсон Фьюри объявил о возобновлении карьерыБывший чемпион мира в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри (25-0, 18 КО) официально сообщил о возвращении на профессиональный ринг. 

Первый бой Фьюри после почти трехлетнего перерыва состоится 9 июня в Манчестере, сообщает BBC. Имя соперника будет объявлено позже.

Фьюри в последний раз выходил на ринг в ноябре 2015 года – британец в Дюссельдорфе решением судей сенсационно остановил многолетнего гегемона супертяжелого веса Владимира Кличко и стал новым чемпионом мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO.

Вместо обязательного реванша с Кличко Фьюри погряз в допинговых скандалах, потерял мотивацию и постепенно расстался со своими многочисленными титулами.

В декабре прошлого года экс-чемпион задним числом согласился на двухлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил, чем открыл себе путь к возвращению боксерской лицензии.

Ожидается, что Тайсон Фьюри проведет несколько разминочных боев и дождется, пока Энтони Джошуа и Деонтей Уайлдер не определят абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе.
 
За матеріалами: Sportarena
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне