Чудинов не согласен с результатом боя со Штурмом, команда проведет экспертизу перчаток россиянина (+Видео)

Чудинов не согласен с результатом боя со Штурмом, команда проведет экспертизу перчаток россиянина

20 февраля в Оберхаузене (Германия) состоялся вечер профессионального бокса, в главном поединке которого немец Феликс Штурм (40-5-3, 18 КО) отобрал титул у суперчемпиона мира по версии WBA во втором среднем весе (до 76,2 кг) россиянина Федора Чудинова (14-1, 10 КО).  
По итогам 12 раундов Штурм одержал победу большинством судейских голосов: 114-114, 115-113, 115-113. Для Чудинова это поражение стало первым в профессиональной карьере.

Россиянин заявил, что не согласен с решением судей. Менеджер Чудинова Умар Кремлев заявил о том, что итог боя будет оспариваться в судебном порядке.

Команда российского боксера также намерена провести экспертизу перчаток, в которых он провел матч-реванш.

«Во время поединка перчатки Федора сильно полиняли, окрасив лицо бойца в красный цвет, в то время как перчатки Штурма остались без дефектов, — сообщили представители Чудинова. — По мнению тренера Федора, Али Пидуриева, перчатки не соответствовали профессиональным стандартам.
Для того чтобы зажать кулак, Федору необходимо было делать усилие, что могло сильно повлиять на результат боя. Вероятно, если бы Федору не пришлось бы проделывать это усилие в течение 36 минут поединка, то исход мог бы быть нокаутом. Инициирована токсикологическая экспертиза и проверка качества изделия».
Лучшие моменты боя Федор Чудинов vs Феликс Штурм II. Видео:
 
Федор Чудинов vs Феликс Штурм II. Полный бой. Видео:
[media=https://www.youtube.com/watch?v=teM_uU4koEc&feature=youtu.be]
 
За матеріалами: Газета.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне