Команда надеется, что Чудинов сохранит пояс WBA без реванша

Команда надеется, что Чудинов сохранит пояс WBA без реванша

Команда российского боксера Федора Чудинова рассчитывает на то, что пояс чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 76,2 кг будет передан россиянину после пересмотра результатов боя, без дополнительного поединка с немцем Феликсом Штурмом, заявил генеральный директор промоутерской компании, представляющей интересы российского спортсмена Кирилл Щекутьев.

Бой, прошедший в ночь на воскресенье в немецком Оберхаузене, завершился победой Штурма решением судей. Счет судейских записок: 114-114, 115-113, 115-113. Немец смог взять реванш у Чудинова за поражение в мае 2015 года. Сторона российского спортсмена заявила о намерении опротестовать итоги поединка.

«Протест должен быть рассмотрен в течение 30 дней, соответствующую бумагу мы отправили сегодня. Во-первых, мы хотим, чтобы был пересмотр результатов этого боя, можно пересмотреть его по видео и понять, что по очкам Федор выиграл. Если WBA пересмотрит результаты, то мы рассчитываем на передачу пояса Федору, потому что он выиграл, - сказал Щекутьев. - Чтобы вернуть нашему боксеру пояс, в этой конкретной ситуации необязательно проводить еще один бой. На данный момент мы против реванша.
Если получится так, что будет назначен реванш, то мы сделаем все, чтобы бой состоялся в России».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне