Прокуратура Германии завела дело на Феликса Штурма

Прокуратура Германии завела дело на Феликса Штурма

Прокуратура Германии возбудила уголовное дело в отношении чемпиона мира по версии WBA Феликса Штурма (40-5-3, 10 КО), который подозревается в нарушении антидопинговых правил. В соответствии с немецким законодательством, спортсмену грозит тюремное заключение сроком до трех лет.

В пробе Штурма, взятой после поединка с россиянином Федором Чудиновым (14-1, 10 КО) в феврале, был обнаружен станозолол. В начале мая команда Штурма должна была подать запрос о вскрытии пробы «Б», однако этого сделано не было. Впоследствии команда Чудинова обратилась в немецкую прокуратуру.

В февральском поединке Чудинов по очкам уступил Штурму в бою за титул суперчемпиона мира по версии WBA в среднем весе (до 72,574 кг). Команда россиянина осталась недовольна решением судей. Один рефери выставил ничейные оценки - 114:114, двое других отдали победу немцу с минимальным преимуществом - 115:113, 115:113. Команда Чудинова подала протест на результат поединка, а также проводила экспертизу перчаток, качество которых вызвало сомнения.

Боксеры ранее встречались в мае 2014 года в Германии, и тогда победу по очкам одержал Чудинов.









 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне