Феликс Штурм отказался от титула «суперчемпиона» мира WBA

Феликс Штурм - Федор Чудинов

Немец Феликс Штурм (40-5-3-1, 18 КО) отказался от титула «суперчемпиона» мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Об этом сообщил менеджер спортсмена Роланд Бебак.

Ранее стало известно, что допинг-проба «Б» спортсмена будет вскрыта в Кельне 12 октября. В пробе «А», взятой после боя с россиянином Федором Чудиновым (14-1, 10 КО) в феврале, был обнаружен анаболический стероид станозолол. В случае положительного результата допинг-пробы «Б» боксер должен потерять чемпионский титул.

«Да (он отказывается), поскольку не сможет защищать титул из-за травмы локтя», - сказал Бебак.

Менеджер Чудинова Умар Кремлев, что данное решение команда Штурма приняла для очищения собственной репутации.

«А что ему еще сейчас делать? Так у него бы нашли допинг в пробе «Б», а с другой стороны, он сам отказывается от титула. В любом случае, проба будет вскрыта, наш представитель будет присутствовать на процедуре», - сказал Кремлев.

В феврале Чудинов по очкам уступил Штурму, команда россиянина осталась недовольна решением судей. Один рефери выставил ничейные оценки - 114:114, двое других отдали победу немцу с минимальным преимуществом - 115:113, 115:113. Команда Чудинова подала протест на результат поединка, а также проводила экспертизу перчаток, качество которых вызвало сомнения.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне