Али Башир: Усик будет готов к чемпионскому бою через 10 месяцев

Али Башир: Усик будет готов к чемпионскому бою через 10 месяцев

Джеймс Али Башир, тренер Александра Усика (6-0, 6 КО), в интервью sport.bigmir.net. дал прогноз на предстоящий 18 апреля в Киеве поединок украинца с россиянином Андреем Князевым, а также высказал мнение, что уже через 10 месяцев его подопечный будет готов сразиться за титул чемпиона мира.

- Следующий бой Александр Усик проведет 18 апреля против российского боксера Андрея Князева. Что вы думаете о сопернике украинца?
- Я думаю, что он хороший боксер, хороший профессионал. Мы испытываем большое уважение к Андрею Князеву. Он действительно профессионал своего дела.
Но и мы покажем насколько мы профессиональны. Мы должны подойти к бою в оптимальной форме, чтобы выиграть этот поединок.

- Какой ваш прогноз на бой Усик – Князев?
- Я ожидаю очень тяжелый бой. Князев действительно профессионал своего дела и очень непростой соперник. Усик и Князев приложат все усилия, чтобы победить соперника, поэтому будет непросто. Я же, конечно, надеюсь на хорошую победу Александра.

- В феврале ходили слухи о том, что Александр Усик может встретиться с Кшиштовом Гловацки в претендентском бою. Готов ли он уже подобным боям?
- Я думаю, что Усику нужно еще 2 боя после поединка с Князевым и тогда он будет готов к чемпионскому бою… где-то 10 месяцев… да, ему нужно 10 месяцев для подготовки и только тогда он будет готов к бою с чемпионом. Усику еще нужно хорошо поработать, чтобы биться с любым соперником в мире.

- С кем бы из боксеров тяжелого дивизиона вы бы хотели увидеть бой Александра?
- Я думаю, что он с любым из соперников сможет справиться. Есть много хороших парней. Тяжело выделить кого-то одного.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне