Бурсак одолел Блэквелла и завоевал титул WBA Continental

Бурсак одолел Блэквелла. Фото «K2 Promotions»21 сентября в харьковском Дворце спорта «Локомотив» в рамках вечера бокса компании братьев Кличко «K2 Promotions» состоялся поединок чемпиона Европы в среднем весе украинца Макса Бурсака (28-1-1, 12 КО) с британским боксером Ником Блэквеллом (13-3-0, 6 КО).
Бой продлился все 12 раундов. В четвертом раунде Бурсак побывал в нокдауне за минуту до его окончания, однако, сумел встать, достоять до гонга, а затем продолжить бой и довести его до победного конца.
В упорном противостоянии с неудобным и неуступчивым соперником Бурсак одержал победу единогласным решением судей и стал обладателем вакантного титула WBA Continental.
По итогам двенадцати раундов судьи отдали победу украинцу  со счетом 114-113 и дважды 115-112.