Все результаты боксерского шоу в Харькове

19 ноября 2011 года в харьковском Дворце спорта в главном поединке боксерского турнира компании братьев Кличко «K2 Promotions» Чемпион Европы по версии WBO в певром полусреднем весе харьковчанин Сергей «Профессор» Федченко (29-1, 13 КО) защитил принадлежащий ему титул, одержав победу единогласным решением судей над Вилли Блэйном (24-2, 4 КО) из Франции. 

30-летний харьковчанин Сергей Федченко (29-1, 13 нокаутов) успешно защитил принадлежащий ему титул чемпиона Европы по версии WBO от посягательств именитого французкого боксера-левши Вилли Блэйна (24-2, 4 нокаута). В большинстве эпизодов соперники не делали ставку на силу ударов и стремились не столько забить, сколько переиграть, перехитрить соперника с целью заставить его совершить ошибку и затем наказать. В общем, это была классическая «шахматная партия» – бойцы вели тактическую «перестрелку» преимущественно на дальней дистанции с обилием передвижений, финтов, контрударов и прочих тактичко-технических уловок. При этом и Федченко, и Блэйн действовали на высоких скоростях, поддерживали хороший темп и нередко создавали острые моменты.  

По ходу боя успехи были у каждого из соперников, но в целом именно Сергей выглядел более жестким и агрессивным бойцом, а его удары находили цель чаще, что и принесло харьковчанину заслуженную победу единогласным решением судей. 

Федченко здорово начал бой, и уже в первой трехминтуке рефери отсчитал Блэйну нокдаун  – во время атаки француза Сергей взорвался встречной комбинацией, которую увенчал точный правый прямой в голову, и Вилли оказался на настиле ринга. Во втором раунде воодушевленный украинец попытался развить стартовый успех и донес до цели немало хороших ударов, но повторно свалить соперника не смог. Третий раунд был более близким, но все равно остался за Федченко, однако затем Блэйну удалось выровнять бой, и четвертый раунд ушей в актив гостя. Стартовый накал боя немного снизился, и противостояние пробрело выраженный тактический характер. Федченко имел небольшое превосходство в пятой и шестой трехмтутках, но в седьмом, восьмом и девятом раундах получше был француз. 

Перелом наступил в десятой трехминутке, когда француз, пропустив точный удар справа в голову, принялся показывать , что с его левой рукой что-то не в порядке. Рефери тут же остановил бой и отправил Блэйна в его угол на осмотр к доктору, и через пятнадцать секунд поединок возобновился. Начиная с этого момента и до финального гонга Федченко уже не выпускал из своих рук контроль над происходящим в ринге, и чемпионские раунды остались за ним. В итоге каждый из трех судей отдал предпочтение харьковчанину – 115-112 и 116-112 (дважды).  

«Соперник неудобный – делал все для того, чтобы я плохо выглядел в ринге и мало себя показывал. Мне приходилась работать с двойной силой», – прокомментировал поединок Сергей Федченко на послематчевой пресс-конференции. 

В андеркарде турнира полутяжеловес Вячеслав Узелков (25-1, 16 KO) размялся перед возможной встречей с чемпионом Европы Эдуардом  на белорусском джорнимене Дмитрие Адамовиче (7-27, 5 KO). В первом раунде Адамович побывал в нокдауне, но в конечном итоге смог достоять до четвертого. Исход встречи решил удар Узелкова по печени. 

Валерий Бражник (27-0-1, 16 KO) одержал трудную победу над грузинским боксером Давидом Макарадзе (17-8, 7 KO). Оба боксера откровенно пренебрегали защитой и еще больше передвижениями по рингу. Весь бой практически прошел в одном углу ринге, где Бражник, уперевшись в канаты, встречал Макарадзе, который пытался донести свои удары до цели. Счет судей 78-74 и дважды 79-74 не отобразил борьбы, происходящей в ринге. Встреча выдалась конкурентной. 

Валентин Головко (15-0, 10 KO) одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде над грузинским боксером Кахабером Аветисяном (20-16-1, 6 KO). Поединок был остановлен доктором у ринга из-за рассечения на голове Кахабера. Подобная сечка после обоюдного столкновения «украшала» и левое надбровье Головко. 

Виктор Плотников выиграл у Георги Унгиадзе в очень непростом 8-раундовом поединке единогласным решением судей: 80-72, 80-73 и 77-75.  

Дмитрий Семернин победил решением судей Александра Бенидзе. В шестом раунде упорного и равного боя боксеры неумышленно стокнулись головами, и по совету доктора в перерыве между шестой и седьмой трехминутками рефери остановил поединок. На момент остановки на карточках всех трех судей лидировал Семернин: 60-54, 60-55 и 58-56. 

Алик Муртазалиев выиграл техническим нокаутом во втором раунде у Мдивиа Нозазде. Грузинский боксер отказался от продолжения, сославшись на траму локтя. 

Рустем Меметов в зрелищном поединке нокаутиовал Александра Вахтангашвили левым боковым в область печени в четвертом раунде. На последней секундах третьего раунда Вахтангашвили побывал в нокдауне в результате удара в голову.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне