На кону боя Бурсак – Блэквелл пояс WBA Continental

Макс Бурсак21 сентября 2013 года в харьковском Дворце спорта «Локомотив» в рамках вечера бокса компании братьев Кличко «K2 Promotions» Чемпион Европы (EBU) в среднем весе Макс Бурсак (27-1-1, 12 КО) встретится в ринге с британским боксером Ником Блэквеллом (13-2-0, 6 КО). На кону – пояс пояс континентального чемпиона WBA, сообщает пресс-служба «K2 Promotions».

Сегодня в Харькове состоялась анонсирующая пресс-конференция. Чемпион Европы Макс Бурсак и генеральный директор «К2 Promotions» Александр Красюк пообщались с представителями СМИ о предстоящем турнире. Среди гостей пресс-мероприятия был и любимец харьковской публики чемпион Европы в суперлегком весе по WBO Сергей Федченко.

«На сегодняшний день чемпион Европы Макс «Tiger» Бурсак является  украинским боксерем, который ближе всего находится к титулу чемпиона мира. Он занимает 5-ю строчку в рейтингах WBO и WBA и 11 строчку в рейтинге WBC. У Макса будет возможность дополнить свою коллекцию еще одним титулом. У него уже есть титул чемпиона IBF среди молодежи, пояс Интерконтинентального чемпиона по версии IBO, титул чемпиона Европы. И на кону предстоящего поединка новый титул - WBA Continental. Завоевав этот титул он сможет вплотную приблизиться к вершине рейтинга и таким образом получить право провести поединок с чемпионом WBA, которым является звезда мирового бокса Геннадий Головкин», - заявил генеральный директор  «К2 Promotions»  Александр Красюк.

«21 сентября я проведу титульный поединок против молодого британца Ника Блэквелла. Соперник хороший – молодой, амбициозный. Меня ждет непростой бой. И я очень серьезно к нему готовлюсь. Это очередная ступенька к моей давней мечте – завоеванию титула Чемпиона мира. Постараюсь порадовать всех любителей бокса красивым, зрелищным поединком. И своей победой над соперником», - поделился Макс Бурсак.

Трансляция поединка состоится в субботу, 21 сентября, в 23:00, на телеканале «Интер».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне