Макс Бурсак: Я в первый раз побывал в нокдауне и, надеюсь, в последний

Макс Бурсак: Я в первый раз побывал в нокдауне и, надеюсь, в последний21 сентября в харьковском дворце спорта «Локомотив» состоялся вечер бокса компании братьев Кличко K2 Promotions. В главном бою вечера за вакантный титул WBA Continental украинский средневес Макс Бурсак (28-1-1, 12 КО) в упорном и очень напряженном состязании с британцем Ником Блэквеллом (13-3, 6 КО) одержал трудную, но заслуженную победу. По итогам двенадцати раундов судьи отдали победу Бурсаку со счетом 114-113 и дважды 115-112. В четвертом раунде Бурсак побывал в нокдауне.

Макс Бурсак: «Бой был тяжелейший. У меня был очень хороший и в то же время непростой соперник: молодой, заряженный и амбициозный. Если он будет продолжать такими развиваться темпами, то его ждёт большое будущее. Я в своей карьере впервые побывал в нокдауне, и надеюсь что в последний раз. Благо мне удалость собраться, восстановиться и довести этот бой до победы», приводит слова Бурсака пресс-служба Кличко K2 Promotions.

Ник Блеквелл: «Мне 22 , впереди у меня вся карьера, но уже можно с уверенностью заявить, что все мои поражения – это поражения от самых лучших боксеров мирового уровня. Мало кто смог бы подняться после такого нокдауна, в который я отправил Макса. Он очень жесткий и агрессивный соперник, он постоянно идет вперед и пытается сломать противника психологически».

Не менее яркими были бои в андеркаре. Ведущие боксеры K2 Promotions полутяжеловесы Умар Саламов и Вячеслав Узелков, а также супертяж Владимир Терешкин одержали досрочные победы над своими оппонентами. Саламову (7-0, 6 КО) во втором раунде досрочно уступил опытный белорус Дмитрий Адамович (15-30, 7 КО). Соперник Узелкова (29-3, 18 КО) венгр Аттила Палко (16-8, 13 КО) не смог продержаться против украинца и раунда, а Терешкин (17-0-1, 8 КО) одержал досрочную победу во втором раунде над Ласло Тотом (19-10, 13 КО).

Среди многочисленных болельщиц Макса Бурсака на шоу присутствовала Злата Огневич, которая исполнила гимн Украины в поддержку нашего боксера. 
«Я волновалась перед боем Макса, я очень за него болела. Спев гимн, я надеялась поддержать его и принести ему удачу. Это первый бокс в моей жизни, который поразил меня до глубины души. Бой был очень тяжёлым, а соперник достойным. Мне очень понравилось», - призналась Злата.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Борис Федорович
  • 23-09-2013, 16:19
  • : 16:19
Макс!Зачем тебе думать о достоинствах соперника.Включай мозги,бери пример с Майвезера,хотя у тебя ,на этот счет,бютжетная дыра.Но,ты,Макс Бурсак.Сечешь.
действия
  • Иван
  • 23-09-2013, 18:27
  • : 18:27
Плохо,очень плохо,особенно учитывая уровень соперника!Если честно,то очень скептически верю в чемпионское будущее Макса.((
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне