Бергман: «Мне удалось состыковать все элементы биатлона, чтобы стать лучшим»

Карл-Йохан Бергман (Швеция)Сегодня, 9 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону прошел мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победил, как и на стартовом этапе в шведском Остерсунде, швед Карл Йохан Бергман. Он на девять секунд опередил россиянина Андрея Маковеева. Бергман прокомментировал свой победный финиш. 

«Сегодня мне удалось повторить победный финиш прошлого этапа – и для меня это вновь стало сюрпризом, - сказал Карл Йохан Бергман. – Безусловно, сейчас я нахожусь в прекрасной физической форме. Но, кроме этого, в сегодняшней гонке мне удалось удачно состыковать все элементы биатлона, чтобы стать лучшим. Я очень доволен, как прошел дистанцию. Лыжи были подготовлены идеально, я показал хорошую скорость. Спасибо организаторам за отличную трассу, условия сегодня были просто превосходными. 

Также я был силен и стабилен в стрельбе. Я был полностью сконцентрирован и проделал работу на огневом рубеже быстро и чисто. Я стартовал в первой группе, и считаю, что ранний старт в сегодняшней гонке помог мне пройти дистанцию быстро. Многие сильнейшие спортсмены, наоборот, предпочли бежать в последней группе. Не могу сказать, что они ошиблись, но я считаю, что смог показать такой хороший результат во многом благодаря своему 16-у стартовому номеру. Ближе к концу гонки выглянуло солнце, трасса стала мягче – поэтому скорости несколько снизились».

«Сейчас я нахожусь в отличной форме, и рад был продемонстрировать это в спринте, - повторил Карл Йохан Бергман. – Конечно, я буду продолжать работать, чтобы показывать высокие результаты на протяжении всего сезона. 

Чтобы выигрывать гонки, в подготовке спортсмена всё должно быть идеально: стрелковая часть, физические кондиции, работа сервисной бригады и, конечно, психологические аспекты. Сегодня я сумел сочетать все эти параметры и выиграл гонку. Согласитесь, получилась отличная комбинация».

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне