Карл Йохан Бергман: Мне удалось обыграть Малышко, благодаря грамотно выбранной тактике

Карл Йохан Бергман: Мне удалось обыграть Малышко, благодаря грамотно выбранной тактикеСегодня, 7 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская эстафета. Победили норвежцы, вторыми стали шведы, третьими - россияне.
Свое выступление прокомментировал Карл Йохан Бергман, бежавший заключительный этап у шведов.

«Мы удивлены, что сумели стать вторыми в сегодняшней эстафете, но это заслуженный подиум, - сказал Карл Йохан Бергман. - Да, конкуренция велика, именно поэтому приятно осознавать, что наша сборная поднялась на подиум в контактной борьбе, оставив за пределами призовой тройки такие сильные команды, как сборная Франция, Германия и не только. У нас сильная команда, и сегодня мы доказали это не только самим себе, но и продемонстрировали суперникам».

«Мне достался сегодня последний четвертый этап эстафеты, на котором развернулась нешуточная борьба как за места в призовой тройке, так и за возможность присутствовать на цветочной церемонии, - продолжил Бергман. - Мне по душе такая борьба, и я получил большое удовольствие от своего этапа. Конечно, особенно стоит отметить последний отрезок дистанции, где, благодаря грамотно выбранной тактике, мне удалось обыграть Дмитрия Малышко в борьбе за второе место. Я очень рад за нашу команду и надеюсь, что для сборной Швеции это не последний подиум в этом году».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне