Магдалена Нойнер: «Гонка сложилась для меня гораздо лучше, чем я ожидала»

Магдалена Нойнер (Германия)Вчера, 1 декабря, в Остерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. 

Немка Магдалена Нойнер замкнула тройку призеров с отставанием в 1:41,7  минуты, не закрыв три мишени.

С самого начала Магдалена контролировала гонку, поэтому ее конкуренткам не оставалось ничего иного, как попытаться выиграть время за счет более меткой стрельбы. К последнему огневому рубежу Нойнер подошла с одним промахом, однако здесь удача покинула ее.  На стрельбище поднялся порывистый переменный ветер, который испортил показатели не одной спортсменки. Нойнер не закрыла две мишени и потеряла свой шанс на победу. 

Тем не менее, Магдалена была рада и третьему месту: «Гонка сложилась для меня хорошо – гораздо лучше, чем я ожидала. Три промаха – неплохой результат для этого дня. После второго круга я, как и Даша (Домрачева), только и думала о том, как же сегодня тяжело».

Однако Нойнер живет не только сегодняшним днем: «Для меня очень важна победа в общем зачете Кубка мира, а для этого я должна принимать участие во всех гонках. Чемпионат мира в Рупольдинге станет особым событием в моей карьере, поэтому проблем с мотивацией у меня нет», – цитирует спортсменку официальный сайт соревнований.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне