Дарья Домрачева выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Остерсунде; Пидгрушная - пятая

Нильссон (Швеция), Домрачева (Белоруссия), Нойнер (Германия)Сегодня, 1 декабря, в Остерсунде (Швеция) во второй день первого этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Уверенно победила белоруска Дарья Домрачева, преодолев дистанцию за 47 минут 15,6 секунды и опередив ближайшую преследовательницу – 28-летнюю шведку Анну-Марию Нильссон на 1 минуту 8,5 секунды, для которой, кстати, это был первый подиум в карьере. Обе допустили по два промаха.  Тройку призеров замкнула Магдалена Нойнер с отставанием от победительницы в 1 минуту 41,7 секунды при трех неточностях на стрельбище.
Прошлогодняя победительница Кубка мира финка Кайса Макарайнен, несмотря на четыре промаха сумела прибежать на четвертое место, проиграв Нойнер 15 секунд. Отметим, что сегодня ни одна из участниц не отличилась чистой стрельбой.

Первой из украинок была Елена Пидгрушная, занявшая пятое место. Отставание Елены от Домрачевой составило 2 минуты 5,4 секунды при одном промахе. Валя Семеренко сумела финишировать в десятке сильнейших, немного не дотянула до цветочной церемонии, финишировав с девятым результатом. Вита Семеренко была 33-й, Наталья Бурдыга – 36-й, при этом обе заработали первые кубковые очки в новом сезоне. Инна Супрун заняла 53-е место.