Пидручный: Был на грани потери сознание, отдал все, что мог

Пидручный: Был на грани потери сознание, отдал все, что могСегодня, 12 февраля,  в Пекине (Китай) мужчины разыграли медали в спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами. Дмитрий Пидручный, занявший 13-е место, рассказал, как для него сложилась гонка.

Дмитрий Пидручный: «Отработал на максимум. Очень трудная гонка сегодня, с первых метров работал на максимальных скоростях. 

Третий круг был мега сложным, едва доехал: был на грани того, чтобы потерять сознание, отдал все, что мог. Но, к сожалению, для хорошего результата этого было мало, много проиграл ходом. 

Сегодня часть гонки ехал с Йоханнесом Бё, но за ним долго продержаться не смог, потому что он держал очень высокий темп. А на третьем круге сил у меня не было. 

Жаль, что промахнулся первым выстрелом на стойке, хотя пытался аккуратно отрабатывать каждый выстрел и лежа, и стоя. Это близкий промах, потому что отмечал довольно неплохой выстрел – жаль, что мишень не закрылась. С одним промахом, возможно, буду на хорошей позиции для завтрашней гонки. 

Конечно, опыт и поддержка Юрая Санитры никогда не помешает на стрельбище, его подсказки на стрельбе всегда уместны, и сегодня во время пристрелки он помогал. 

Спасибо команде, сегодня на трассу вышли все, кто мог – тренеры, сервисмены. На каждом подъеме было много людей. Видно, что они работали на максимум: подгоняли, каждый метр дистанции кричали, сопровождали, спасибо им за эту самоотверженную работу».

 
За матеріалами: «Суспільне Спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне