Артем Прима: Было очень холодно и не удалось полностью выложиться на дистанции

Артем Прима: Было очень холодно и не удалось полностью выложиться на дистанцииСегодня, 54 февраля, в Пекине (Китай) на зимней Олимпиаде-2022 в турнире по биатлону первый комплект медалей бал разыгран в смешанной эстафете 4х6 км с восемью огневыми рубежами.

Сборная Украины финишировала 13-й с отставанием 3 минуты 36 секунд от победителей из Норвегии. Решающим для украинцев стал первый этап, на котором Валентина Семеренко с тремя штрафными кругами передала эстафету на последней, 20-й позиции с отставанием почти в три с половиной минуты. 

О своем выступлении рассказал Артем Прима, бежавший на третьем этапе.

«Когда я пришел на лежку, ветра почти не было – только легкий с левой стороны, хотя мы пристреливались на сильных порывах с левой стороны. Поэтому пришлось «поджиматься» правее. Но все равно были промахи, закрыл только с восьми. После гонки нужно поговорить с тренером, насколько хорошо "прижимался", стоит ли делать корректировки в следующих гонках. 

По дистанции чувствовал себя более-менее нормально. Но сложно что-то комментировать на все 100%, потому что очень холодно и мне не удалось полностью выложиться на дистанции. Когда вдыхал холодный воздух, было ощущение, что бегу в состоянии, приближенному к максимуму. Мог выдать только один подъем, а потом бежал на определенной передаче, не мог включить максимум. 

На разминке следил за девчонками, как они бежали свои этапы. Контакт был, мне передали эстафету вместе с канадцем, потом чех был рядом, потому получилось пробежать гонку в группе. Но своим выступление недоволен, хотелось лучше справиться на стрельбище и почувствовать максимальную скорость. Было бы хорошо, чтобы дальше можно было выйти на максимальную скорость, чтобы не мешал холодный воздух. Был бы очень рад этому».

 
За матеріалами: «Суспільне Спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне