Стремоус из Молдовы выиграла гонку преследования на чемпионате Европы по биатлону; Абрамова – 21-я

Сегодня, 29 января, в Арбере (Германия) на чемпионате Европы по биатлону комплект наград разыграли женщины в гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победила представительница Молдовы Алина Стремоус, поднявшись с четвертой стартовой позиции. Второй финишировала немка Янина Хеттих, проиграв победительнице 17,7 секунды. Бронза досталась норвежке Йенни Энодд - +26,8.  Стремоус и Энодд пробежали по четыре штрафных круга, Хеттих – пять.

Украинка Ольга Абрамова допустила шесть промахов и заняла 21-е место, поднявшись с 28-й стартовой позиции. Юлия Журавок совершила девять промахов и, потеряв по ходу гонки 30 позиций, финишировала 37-й.

В медальном зачете чемпионата Европы после шести гонок лидирует Норвегия, спортсмены которой выиграли пять медалей – 4 золотых и 1 бронзовую. Вторая – Россия 5 медалей (1-3-1), на третье место поднялась Молдова - 2 (1-1-0), обойдя Германию - 6 (0-2-4).

Завтра, в последний день соревнований на чемпионате Европы пройдут смешанная эстафета и супермикст.